伊斯兰教在俄罗斯的传播和发展[俄语论文]
文档价格: 1000金币立即充值 包含内容: 完整论文 文章语言: 俄语
文章字数: 6130 字 (由Word统计) 文章格式: Doc.docx (Word) 更新时间: 2017-11-28
加入收藏

伊斯兰教在俄罗斯的传播和发展[俄语论文]
Об истории и развитии Ислама в России
Реферат: Ислам является одной из традиционных религий России. В период экспансии территории России все больше мусульман чужих государств становились гражданами России. Мусульмане играли огромную роль в образовании Российской империи. Во второй половине 80-х годов ХХ века, различные религии начали возрождать, среди них ислам развивается самым быстрым темпом, бурно увеличивается как число мечетей, так и число верующих. На данный момент, число мусульман уже достиг 20 мил. человек, что составляет 13% населения Российской Федерации.
В последние годы российские исламские организации все более проявили тенденцию к участию в политической жизни, стремя активно участвовать в установлении и реализации внутренних и внешних политик страны. Одновременно, различные политические силы как внутри России, так и вне России тоже «активно» пользуются этими организациями для осуществления своих политических интересов.
Данная статья включает в себя следующие темы: история распространения ислама в России, распределение ислама и народы верующих ислама, течение в исламе, ислам и сепаратизм, возрождение ислама в современной России и т.д.
Ключевые слова: Ислам, Россия

上一篇:教中国学生阅读俄罗斯神话故事[俄语论文]
下一篇:浅谈俄语语法教学[俄语论文]
相关文章推荐: